Калибровка оборудования GMI-Aero — важная процедура, обеспечивающая гарантии качества и безопасность.

30 июля 2020

Калибровка — это «Сравнение результатов измерений, полученных тестируемым устройством, со значениями калибровочного стандарта эталонной точности». Данная операция должна регулярно проводиться, для обеспечения эффективной работы соответствующего устройства.

Будучи высокоточными устройствами, Anita Hot Bonders и Thermography Inspection Controllers, производства компании GMI-Aero должны ежегодно проходить калибровку. С этой целью компания GMI проводит данную процедуру в собственной оснащённой спецоборудованием калибровочной лаборатории, которая полностью соответствует последним требованиям EASA. Кроме того, поскольку компания GMI является непосредственным производителем данного оборудования, каждый раз, когда оборудование поступает для калибровки, также производятся работы по очистке и небольшому техническому обслуживанию, а также загружаются все последние обновления программного обеспечения без каких-либо дополнительных затрат для конечного пользователя.

Мы обращаем Ваше внимание на то, что что отсутствие калибровки или калибровки неуполномоченными центрами может привести к техническим несоответствиям проведённого Вами ремонта и последующим проблемам, связанным с исправной работой оборудования, которые могут привести к угрозе безопасности и / или повреждению деталей авиатехники.

Учитывая, что стоимость калибровки в разы ниже стоимости деталей авиатехники, которые подлежат ремонту / инспектируются с помощью данного высокоточного оборудования, мы призываем всех наших конечных пользователей строго следовать требованиям ежегодной калибровки оборудования производимого компанией GMI, обеспечивающих качество и безопасность ремонтных и инспекционных работ.

Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
ООО «ВИСТ КОМПОЗИТ»

Comments are closed here.